Власти Севастополя занялись благоустройством городских парков
Фото: news.sevas.com
16:04 13.10.2016

Власти Севастополя занялись благоустройством городских парков

Будет проведена реконструкция Парка Победы, парка Анны Ахматовой, Динопарка и парка в Учкуевке.

До конца текущего года завершится проектирование благоустройства парка Анны Ахматовой и Парка Победы. Об этом 13 октября сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

«Средства на реконструкцию этих парков предусмотрены федеральной целевой программой. По окончании разработки проектов и положительного заключения экспертизы начнутся работы по благоустройству», — сказал и.о. директора Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Кроме этого продолжается работа по проектированию ещё одной зелёной зоны города — сквера «Динопарк» на улице Павла Корчагина . Средства на эти работы выделены из городского бюджета.

На будущий 2017 год правительство города планирует предусмотреть финансирование проектирование парка Учкуевка.

«В текущем году разрабатывалась сама концепция парка. В бюджете на следующий год мы предусмотрим финансирование для начала работ по благоустройству этого парка на Северной стороне», — заключил Андрей Чибисов.

Напомним, каждая пятая светоточка уличного освещения в Севастополе не работает. Ранее также сообщалось о проведении субботника в Севастополе 15 октября — наиболее активные его участники будут премированы билетами в кино.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение