Петиция в поддержку медиков Севастополя появилась в интернете
Фото: sevastopol.su
08:05 26.08.2016

Петиция в поддержку медиков Севастополя появилась в интернете

Неравнодушных жителей Севастополя просят подписать обращение-петицию в поддержку городских медиков.

На сайте Change.org 24 августа появилась петиция в защиту врачей Севастополя. В ней идёт речь о массовых увольнениях врачей из первой городской больницы, о причинах, которые вынуждают медиков увольняться, а также о сложившейся ситуации в медицине Севастополя.

Авторы документа утверждают, что он будет направлен в городской департамент здоровья и Министерство здравоохранения РФ. В связи с этим «всех неравнодушных людей просят помочь исправить ситуацию в медицине» и подписать петицию.

В своём обращении сотрудники больницы пишут, что решить проблему с увольнениями на локальном уровне не удаётся, а непосредственное руководство предпочитает ничего не замечать, молча подписывая заявления об увольнении.

По словам автора текста, новых кадров в больнице не предвидится, старые уходят. По этой причине теперь любой житель города может столкнуться с банальным отсутствием квалифицированной медицинской помощи в тот момент, когда каждая минута на счету.

Несмотря на всю серьезность сложившейся ситуации, главный врач первой горбольницы Наталья Распопина, до сих пор не разобралась в причине массового увольнения своих сотрудников и вот уже который месяц, не может понять, почему это происходит.

Также, по мнению медиков, руководитель Департамента здравоохранения города Юрий Восканян абсолютно не контролирует ситуацию в медицине, все спущено на «самотёк».

С полным текстом петиции, а также подписать документ можно здесь.

Напомним, в Севастополе намечается массовое увольнение медиков из-за сокращения койко-мест в стационаре. Также сообщалось, что в Крыму онкодиспансер проведёт акцию по ранней диагностике рака кожи.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение