Херсонес. Незаконные действия полиции. Видео: youtube / Мэри Р
05:33 11.07.2016

Полицейские с автоматами выгоняли из Херсонеса отдыхающих

Вооружённые полицейские приехали на вызов сотрудников музея-заповедника «Херсонес Таврический» чтобы разогнать туристов, отдыхающих в прибрежной зоне заповедника.

На видеохостинге YouTube появились ролики, на которых можно увидеть, как полицейские, вооружённые автоматами, пытаются выгнать отдыхающих с прибрежной территории историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический». Об этом 10 июля сообщает «!Nформер».

Инцидент произошёл вечером. Туристы отдыхали на берегу моря, когда к ним подошёл вооружённый наряд полиции. Представители правоохранительных органов попросили граждан удалиться. Люди крайне возмутились тем, что полицейские были с оружием, и тем, что им не дают спокойно гулять.

Пресс-служба «Херсонеса Таврического» дала объяснение происшествию. «Началось с того, что на пляже купалась женщина с детьми. Охранники заповедника подошли и объяснили отдыхающим, что здесь купаться запрещено. В ответ они услышали оскорбления и угрозы. После чего приняли решение вызвать наряд полиции. Находившиеся на территории заповедника по случаю праздника Дня семьи, любви и верности губернатор Севастополя Сергей Меняйло и и.о. спикера Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева ответили на жалобы, что таковы правила — купаться на пляже заповедника нельзя», — пояснили в пресс-службе.

Пресс-служба МВД по городу Севастополю комментариев по инциденту не давала.

Напомним, ранее администрация заповедника приняла решение о свободном доступе на территорию городища. При этом бесплатное посещение Херсонеса сопровождается рядом запретов, в том числе, на купание и использование прибрежной полосы под пляж.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: !Nформер

Обсуждение (2)

постов: 87
nickomaru Москва 11:18 12 июля 2016
ура!Порядок наводят!Дождались!
постов: 4767
Novorossiyavpered 05:25 14 июля 2016
Вернулись домой!!!