Остался месяц для оформления выплаты 25 тыс из маткапитала
Фото: eer.ru
16:28 20.10.2016

Остался месяц для оформления выплаты 25 тыс из маткапитала

Почти семь тысяч семей уже получили единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей из средств материнского капитала.

Отделение Пенсионного фонда России по г. Севастополю напоминает о том, что 30 ноября — последний день подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере 25 000 рублей. Сообщение об этом опубликовано 18 октября на официальном сайте ведомства.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.

Подать заявление можно в клиентской службе ПФР по месту жительства, в многофункциональном центре, а также в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Направлять электронное заявление надо в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется.

В случае принятия положительного решения органами ПФР, средства перечисляются в течение двух месяцев со дня подачи заявления.

На текущий момент в г. Севастополе подано более девяти тысяч заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала, почти семь тысяч семей уже получили средства на общую сумму 172 миллиона рублей.

Напомним, можно объединить подачу заявлений на получение маткапитала и 25 тысяч. Также ранее сообщалось, что Минтруд хочет поощрять женщин,родивших двух детей до 30 лет.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение