Незабываемый сервис в кафе Севастополя: понаехали, нищеброды
Фото: primechaniya.ru
17:10 06.02.2016

Незабываемый сервис в кафе Севастополя: понаехали, нищеброды

Две реальных истории о том, каким не должно быть обслуживание в заведениях общепита, опубликовало одно из городских изданий. И как жаль, что эти случаи имели место быть в Севастополе...

Посетительницу одного из севастопольских кафе «обласкали» за то, что... слишком долго ждала официантку. Об этом 5 февраля передаёт издание Примечания». Приводим её рассказ полностью:

«Я зашла в зал, нашла его глазами и присела за столик. Мужчина уже ждал меня, коротая время за стаканчиком кофе.
Я включила диктофон, и мы начали беседовать, обстоятельно обсуждая запланированные вопросы. Время шло, но официант к столику не подходил. Признаться, я ужасно хотела пить и есть, то и дело поглядывая на посетителей, поглощающих свои комплексные обеды. Но прервать собеседника мне было неудобно — встреча-то деловая. Через сорок минут к нам подошла женщина и без объявления войны начала свою гневную тираду:

— Молодые люди, у нас здесь бухгалтерия или офис?

— Извините нас, мы не понимаем... — удивилась я.

— Это кафе. Здесь нужно заказывать и платить, — продолжила женщина. — А работать идите на улицу. Это не рабочий кабинет.

— Я заказал кофе. Недостаточно? — парировал мой собеседник.

— А девушка чего сидит? — Я хотела бы сделать заказ. Можно мне... — попыталась я.

— Я не официант. Официант у нас там сидит. А я директор. Я каждый день прихожу на работу и вижу: сидят часами. Надо покупать! Платить деньги! А если денег нет — уходите.

Она стояла над нами, пока мы не ушли. С чванливым выражением превосходства на лице».

К сожалению, на этом истории не закончились. Издание опубликовало рассказ о ещё одном неприятном случае в кафе:

«Была еще одна неприятная ситуация. Приехали ко в гости родственницы — две молодые девушки 25 лет. В первый же день мы пошли гулять на Приморский, и они захотели посидеть в кафе. Выбрали место у самой воды — есть там небольшая открытая площадка со столиками между рынком сувениров и бывшим Итальянским двориком.

К нам подошел приятный официант. Принял заказ: салатики, шашлык и пиво. А я попросила чего-нибудь освежающего — была за рулем. «У нас есть коктейли, которые пока не включили в меню. Мы можем сделать вам безалкогольный мохито», — предложил официант.

Потом началось интересное. Через несколько минут парень вернулся и сообщил, что меню изменилось и цена на шашлык указана не за порцию, а за сто грамм — 280 рублей. Для такой кафешки дороговато. Уходить не хотелось, и, несмотря на то, что запахло разводом, мы остались. Обговорили только максимум, который намерены съесть. Принесли счёт. Шашлыка там было не только больше, чем мы заказывали, но и явно больше того, что нам принесли. А безалкогольный мохито, которого «пока нет в меню» стоил 440 рублей. Сколько же стоит алкогольный? «590 рублей», — отчеканил официант.

Вдумайтесь, это не ночной клуб Москвы, не бар отеля на ЮБК. Это маленькое кафе рядом с подворотней, в которой летом гуляющие по Приморскому справляют нужду. Старые столы, пластиковые стулья, дешёвые скатерти и отбитые края посуды... Мы пригласили администратора, вместо которого пришла бармен. Часть приписанного шашлыка мы отбили. А вот за мохито пришлось заплатить. Нас уверяли, что такие цены в Севастополе везде. На мою реплику, что я 30 лет живу в этом городе, мне ответили сквозь зубы: «Вижу я, какие вы местные. Понаехали нищеброды на море. Сидите дома!» Мне стало стыдно за наш город».

Напомним, в связи с блэкаутом кафе Севастополя часто были переполнены. Также мы приводили результаты опроса о том, каких заведений общепита не хватает севастопольцам.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Примечания

Обсуждение (9)

постов: 3
Катерина Горобец 18:29 06 февраля 2016
Единственное с чем согласна - с фразой "вижу, какие вы местные". Местные прекрасно знают все разводы в кафешках на Приморском и по этим помойкам не ходят, тем более гостей туда не водят
постов: 4767
Novorossiyavpered 23:03 06 февраля 2016
Понаехали из Донбасса нищеброды. Это цена за предательство. Теперь Донбасс у вас дома. Бу га га гааааа
постов: 2063
yayaric 07:04 07 февраля 2016
Не только донецкие, а со всей хохляндии к нам едут
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:31 07 февраля 2016
Не фантазируй. В статье вообщето написано, что нищебродкой назвали местную. Тут согласен
постов: 2063
yayaric 11:58 07 февраля 2016
А я не фантазирую, в Крыму официально население на 250 тысяч увеличилось, за счет выходцев из бывашей Украины, при том донецких еще в конце 2014 года на материк поотправляли. Бегут люди с хохляндии, от нищеты и беззакония бегут
постов: 1
Алекс Андровский 16:01 07 февраля 2016
Население Севастополя увеличилось на 250 тыс не официально, а неофициально.
постов: 2063
yayaric 19:16 07 февраля 2016
Официально 250 тысяч на весь Крым, на 50 тысяч Севастополь, сколько на самом деле никто не знает, но не меньше
постов: 15
Андрей Запад 19:27 07 февраля 2016
оливьешник а ты сам где живешь откуда ты?
постов: 4767
Novorossiyavpered 23:20 09 февраля 2016
В Питере живёт. Тролль нанятый. У него как раз с макдоналдсом и кока колой полный порядок