Проезд в троллейбусах Севастополя станет дороже
Фото: news.sevas.com
16:54 20.10.2016

Проезд в троллейбусах Севастополя станет дороже

В связи с приобретением «Севэлектротрансом» новых троллейбусов, стоимость проезда в них может ориентировочно повыситься в два раза — до 20-25 рублей.

Поставка новых троллейбусов Севастополю в рамках лизингового контракта между ГУП «Севэлектроавтотранс» им. А.С. Круподерова» и Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) приведёт к поэтапному повышению стоимости проезда минимум в два раза. Об этом 20 октября пишет «РИА Новости», ссылаясь на заявление директора «Севэлектроавтотранса» Виктора Гончарова.

«Лизинг — это не подаренные машины, за них надо платить. Лизинг рассчитан на 5 лет. Первый год – льготный период. Остальные четыре надо платить. Кроме того, есть распоряжение Дмитрия Козака (вице-премьера правительства России – ред.) об уравнивании цены за проезд по ЮФО. Скорее всего, стоимость к концу лизинга вырастет где-то до 20-25 рублей», — рассказал Гончаров.

Правительство Севастополя решило заключить контракт с ГТЛК на поставку более 150 троллейбусов и автобусов за 2,5 млрд рублей в декабре 2015 года.

В рамках контракта, «Севэлектроавтотранс» должен получить 78 низкопольных троллейбусов повышенной комфортности, оборудованные антивандальными сидениями, которые сложно поломать, системой кондиционирования и ГЛОНАСС.

«В планах также установить в троллейбусах Wi-Fi», — добавил Гончаров.

Изначально планировалось, что поставки троллейбусовначнутся в 2016 году.

«Причины задержки от нас не зависят. Мы предоставили всю техническую документацию, – говорит Гончаров, – проблемы на уровне ГТЛК и завода-изготовителя ("ТролЗа").

Поставка первой партии троллейбусов, если все стороны успеют заключить договора до конца осени, ожидается в начале 2017 года.

Напомним, стоимость проезда в троллейбусах Крыма поднимется в два раза. Ранее также сообщалось о запуске новых троллейбусных маршрутов в Севастополе.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: РИА Новости — Крым

Обсуждение (2)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 20:18 20 октября 2016
То есть стоимость проезда в троллейбусах будет дороже, чем в топиках? Вроде и цитата есть про 20-25 рублей, но не верится
постов: 19
marina.kohno1 10:55 21 октября 2016
в топиках цена тоже будет расти: http://news.sevas.com/other/ceny_na_proezd_v_sevastopolskom_transporte_oktyabr_2016