Презентация детской книги «Жила-была одна планета» от Наны Деменковой и Александра Денисенко
19:47 06.03.2013

Презентация детской книги «Жила-была одна планета» от Наны Деменковой и Александра Денисенко

6 марта в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась презентация детской книги «Жила-была одна планета» со сказками Александра Денисенко и иллюстрациями севастопольской художницы Наны Деменковой.

Жила-была одна планета.
Летала она себе в космосе и радовалась,
потому что все, кто на ней жили,
были добрые и дружили: деревья с ветром,
море с рыбаками, небо с птичками...

6 марта в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась презентация детской книги «Жила-была одна планета» со сказками Александра Денисенко и иллюстрациями севастопольской художницы Наны Деменковой.

Книга состоит из нескольких коротких, но необычайно поучительных и добрых сказок, каждая из которых проиллюстрирована. Нана Деменкова рассказала, что иллюстрации, использованные в книге «Жила-была одна планета» были созданы в течение примерно семи лет в свободном и спонтанном творческом процессе. Издательством были замечены эти иллюстрации, и было принято решение напечатать такую замечательную книгу. Писатель Александр Денисенко создал прекрасный текст к рисункам Наны Деменковой. Так и получилась волшебная и добрая книга для детей и даже для взрослых. Название «Жила-была одна планета» появилось после написания всех историй.

Нана Деменкова — известный севастопольский художник, иллюстратор, дизайнер. Иллюстрацией занимается достаточно давно, участвует в работе ряда киевских и севастопольских журналов. Александр Денисенко — очень разносторонний человек, актёр и писатель. Его участие в создании книги «Жила-была одна планета» — первый литературный опыт подобного рода, но он активно продолжает деятельность в этом направлении.

Нана Деменкова поведала о смысле текстов и рисунков в книге: «Книга «Жила-была одна планета» — о нашей планете, о том, какие процессы на ней происходят, о том, что чувствуют и переживают все существа, живущие на ней. В книге немало актуальных тем, выраженных в простой и понятной форме, специально для детей. В сказках затронуты такие темы, как экология нашей души, наше внутреннее состояние, темы любви, дружбы, наше отношение к земле, к природе». Художница выделяет среди рассказов в книге последний под названием «Новая жизнь». По её мнению, этот рассказ очень глубокий, он о жизни после смерти, о бесконечности перерождения, о вечности жизни.

По признанию авторов, книга вызвала неожиданный и бурный интерес не только у детей, но и у взрослых. Книгу «Жила-была одна планета» с удовольствием читают и смотрят люди всех возрастов.

Замечательная книга для детей и взрослых «Жила-была одна планета» поступила в продажу. Её можно пробрести во многих книжных магазинах Севастополя.

Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Фото автора
Проверено корректором

Фото

Обсуждение (4)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 08:28 07 марта 2013
чудная книженция, советую заполучить с автографом авторов! Шрифт Наны рукописный - отдельное произведение искусства)))) см. фото 19
постов: 499
Jezebel 15:43 07 марта 2013
Действительно очень душевное издание. Картинки для детей, сами сказки больше для взрослых.
постов: 636
Neva 14:40 09 марта 2013
Решено, покупаю в подарок друзьям. взрослым людям)
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 14:42 09 марта 2013
иногда взрослым полезно читать сказки