Первокурсники училища им. Нахимова торжественно приняли присягу
Фото: sevastopol.su
15:54 29.08.2016

Первокурсники училища им. Нахимова торжественно приняли присягу

В ЧВВМУ состоялась военная присяга курсантов-первокурсников. В этом году в училище принято около 250 человек.

28 августа в Черноморском высшем военно-морском ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова состоялся торжественный ритуал приведения курсантов-первокурсников к военной присяге. Четверть тысячи будущих офицеров ВМФ РФ дали клятву верности Родине, сообщает ForPost.

«В жизни каждого настоящего мужчины, тех, кто выбрал своей профессией «Родину защищать», есть особый день, который запоминается на всю жизнь — это день приведения к военной присяге, — сказал начальник училища, капитан Первого ранга Александр Гринкевич. — В тексте военной присяги немного слов, но в них заложен глубокий смысл. Выполняя свой воинский долг, каждый защитник Родины страницу за страницей пишет биографию своей судьбы, своей жизни, держит испытание на гражданскую и нравственную зрелость».

В этот день первокурсники были в центре внимания. Их поздравляли с важным в их жизни событием не только начальники и командиры, но и родители, родственники. Юноши прошли «курс молодого бойца», получили первые военные навыки и стали полноправными защитниками Отечества.

Напомним, в этом году в «Нахимке» выпустили офицеров и иностранных специалистов. Сообщалось также, что с 13 по 15 мая в Севастополе впервые провели парусную регату на призы начальника ЧВВМУ.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение