К майским в Севастополе подорожает проезд и в троллейбусах, и в топиках
Фото: arh.aif.ru
15:49 27.02.2017

К майским в Севастополе подорожает проезд и в троллейбусах, и в топиках

Ориентировочная цена проезда в электротранспорте составит 15 рублей, в маршрутных автобусах — 18-20.

К 1 мая ожидается очередное увеличение стоимости проезда в общественном транспорте Севастополя. В частности, цена билета на одну поездку в троллейбусе будет 15 рублей .Об этом 27 февраля сообщает ForPost со ссылкой на источники в правительстве города.

По данным собеседников издания, подорожание проезда в троллейбусах связано, прежде всего, с увеличением стоимости электроэнергии в три раза, а также с «рекомендациями довести тарифы Севастополя до средних показателей по Южному федеральному округу».

«Кроме того, если стоимость проезда в троллейбусах не поднимется, будет полный коллапс для троллейбусного управления. В минус улетит далеко-далеко», — приводит издание слова собеседников.

Они также уточнили, что вслед за ГУП «Севэлектроавтотранс» стоимость проезда увеличат как частные автоперевозчики, так и ГУП «Севатотранс». То, что весной подорожает проезд в топиках, подтвердил и председатель Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков.

«Ориентировочно новая цена будет установлена в пределах 18–20 рублей», — рассказал Виктор Рыков и отметил, что единой общегородской даты повышения не существует, а «население предупредят за 30 дней».

По его словам, объявления об очередном подорожании проезда в салонах автобусов и маршруток можно ожидать примерно через месяц. Соответственно, новые цены на проезд автоперевозчики также установят к майским праздникам.

Напомним, в Севастополе стоимость проезда повышалась последний раз во второй половине октября прошлого года. Напомним также, что с 1 февраля подорожали в два раза проездные на троллейбус, а месяцем ранее — проезд в электричке.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: ForPost

Обсуждение (1)

постов: 2
карнюшкин алексей 04:34 28 февраля 2017
Ну с троллейбусом понятно,а маршрутки и автобусы причем? за компанию? Севастополь город маленький,и маршруты маленькие,маршрутки битком забиты.пассажиропоток меняется,есть стоячие пассажиры и что? все мало им? основание для поднятия цены нет!!! жалуйтесь Овсянникову,чиновника.который позволяет поднять цены.гнать,похоже ему приплачивают.Интересно.а те горожане.которые добираются с северной и вынуждены менять 3 вида транспорта? Посчитайте во что обходится им проезд за месяц?