ГИБДД Севастополя начнёт «охоту» на украинские номера
Фото: news.bigmir.net
17:58 22.01.2017

ГИБДД Севастополя начнёт «охоту» на украинские номера

Сотрудники городской Госавтоинспекции вместе с участковыми уполномоченными проведут профилактический рейд «Номера», направленный на выявление транспортных средств, не прошедших перерегистрацию в установленном порядке.

С 24 января личный состав и руководство Госавтоинспекции Севастополя совместно с участковыми уполномоченными полиции будут проводить профилактический рейд «Номера» , направленный на выявление транспортных средств, не прошедших перерегистрацию в установленном порядке, сообщает пресс-служба городского Управления МВД.

Кроме того, будет обращено внимание на технические неисправности и условия, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Согласно пункту 3 Постановления Правительства РФ от 27 апреля 2015 года № 399 собственники транспортных средств из числа граждан РФ, проживающих на территории Севастополя, были обязаны до 1 апреля 2016 года заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18 марта 2014 года в соответствии с законодательством Украины.

За невыполнение данного требования статьей 12.1, ч.1 и ч.11 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» предусмотрено административное наказание в виде штрафа на сумму от пятисот до восьмисот рублей. Повторное совершение данного нарушения предусматривает штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления на срок до трёх месяцев.

ГИБДД Севастополя призывает автовладельцев не нарушать требования действующего законодательства и перерегистрировать свои транспортные средства в установленном порядке.

Как сообщалось, крымчане могут использовать водительские удостоверения украинского образца и после 1 апреля 2016 года.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 21
karabas barabas 16:48 23 января 2017
Хоть бы один, адекватный ответ по делу бы был ..... Кроме ругани и пропагондонского дерьма в этих головах нету ни чего........ Украинские номера в Крыму зарегистрированы законно - А 92 и 93 регион - попробуйте на них заехать хотя бы в Польшу . Только и можете посылать да матом крыть . По факту есть , что сказать ?