В Севастополе не хватает водителей общественного транспорта
Фото: SevNews.info
03:30 14.10.2016

В Севастополе не хватает водителей общественного транспорта

Предприятия «Севавтотранс» и «Сеэлектроавтотранс» объявили набор водителей автобусов и троллейбусов. Работать предстоит на новой технике.

Предприятия «Севавтотранс» и «Сеэлектроавтотранс» приглашают на работу севастопольцев, имеющих соответствующую подготовку и водительское удостоверение категории D. Об этом 13 октября сообщила пресс-служба правительства Севастополя на официальном сайте.

«Дефицит водителей в настоящее время составляет порядка ста человек. Работать предстоит на новой, современной технике. Так что добро пожаловать на работу!», — обратился к севастопольцам и.о директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

По его словам, трудности подготовки водителей автобусов в Севастополе связаны в частности с отсутствием специального полигона, соответствующего установленным требованиям, для отработки практических навыков вождения.

«Мы надеемся создать кузницу водительских кадров в Севастополе», — подчеркнул Игорь Титов.

Как сообщается, в ГУП «Севэлектроавтотранс» действует система подготовки водителей троллейбусов. Учитывая перспективы увеличения количества машин, поступление новой техники, предприятие уже создало центр по подготовке водителей и приглашает кандидатов для обучения и последующего трудоустройства.

Более подробную информацию о трудоустройстве можно получить по телефонам: 57-24-22, 57-20-03 (ГУП «Севавтотранс»), +7(978)9730651, +7(978)8498809 (ГУП «Севэлектроавтотранс») и на официальных сайтах предприятий.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Севастополь получит 78 современных троллейбусов на общую сумму в 1,2 миллиарда рублей. ОТмечалось также, что 90 новых автобусов выйдут на севастопольские маршруты в октябре.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 13:12 13 октября 2016
Скорее бы уже новый транспорт вышел на маршруты