Затянувшийся ремонт кровель завершат до 1 ноября
Фото: ruinformer.com
10:30 10.10.2016

Затянувшийся ремонт кровель завершат до 1 ноября

Задержка связана со сменой подрядчика, сообщили в Правительстве Севастополя. Квартиры, в которых зафиксированы подтопления в связи с дождями, будут отремонтированы за счёт подрядчика.

Ремонт 12 раскрытых в настоящее время кровель, который затянулся в связи с невыполнением подрядными организациями взятых на себя обязательств, будет завершён до 1 ноября, сообщил на аппаратном совещании Правительства Севастополя и.о. директора Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«Проведена смена подрядных организаций. На пять кровель подрядчики вышли в субботу, на оставшиеся семь подрядчики выходят сегодня. До 1 ноября ремонт всех 12 кровель будет завершён в полном объёме», — сказал Андрей Чибисов.

Он отметил, что в результате дождей в субботу произошли подтопления части квартир в домах, где не завершён ремонт кровли: «Они не очень значительные, тем не менее, мы все подтопления в квартирах зафиксировали, соответственно — за счёт подрядных организаций будет произведён ремонт».

Заместитель Губернатора Севастополя Илья Пономарёв, который вёл аппаратное совещание, одобрил такую позицию Департамента городского хозяйства. «Тем подрядным организациям, которые сорвали ремонт кровель, выставить эти расходы в качестве компенсации за невыполнение своих обязательств», — отметил Илья Пономарев.

Напомним, что капитальный ремонт кровель не завершён в срок на 12 многоквартирных жилых домах из более чем 120. Площадь демонтированных и оставленных недобросовестными подрядчиками кровель составила 5,5 тысяч квадратных метров. В отношении строительной группы «Гэйл» (11 кровель) и ООО «Доломит» (1 кровля) Фондом содействия капитальному ремонту города Севастополя организована необходимая претензионная работа, штрафные санкции предусмотрены заключенным договором. Определение новых подрядчиков было организовано по упрощённой процедуре.

Напомним, жильцы дома №21 по проспекту Гагарина рассказали о затянувшемся ремонте крыши. А после «ремонта» кровель у жителей Инкермана заливает квартиры.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение