Пятый открытый робототехнический турнир «Севробофест». Видео: youtube / НТС
08:25 27.02.2017

В Севастополе собранные крымскими детьми роботы сыграли в хоккей

По словам организаторов робототехнического турнира «Севробофест», в городе соревнования по хоккею среди роботов проводятся впервые, аналогов такого турнира в России нет.

В Севастополе прошёл пятый робототехнический турнир «Севробофест», в котором приняли участие ребята из различных уголков Крыма. Об этом сообщили в эфире Независимого телевидения Севастополя.

Собранные ребятами роботы сыграли в хоккей. Площадкой для состязаний стала Малая академия наук. Робохоккей собрал около 80 участников, более 30 команд.

По словам организаторов турнира, в Севастополе соревнования по хоккею среди роботов проводятся впервые и такой турнир не имеет аналогов в России.

Роботов ребята собирали самостоятельно, используя сертифицированные конструкторы. Среди участников почти не было новичков — у многих за плечами уже есть инженерный опыт.

Пока участники сражались, их болельщики наблюдали за игрой по специальному экрану. Награда за победу — почётная грамота для конструктора и звание «Самого ловкого робота» пятого открытого турнира «Севробофест» для «хоккеиста».

Напомним о турнире по робототехнике, который прошёл в Севастополе в ноябре 2016 года. Ранее сообщалось, что крымский школьник создал чертёжного робота.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: НТС

Обсуждение