Овсянников заявил о роспуске правительства Севастополя
Фото: sevastopol.su
12:06 29.07.2016

Овсянников заявил о роспуске правительства Севастополя

Дмитрий Овсянников сообщил о своём первом решении на посту и.о. губернатора Севастополя.

Первым решением на посту исполняющего обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отправил правительство Меняйло в отставку. Об этом стало известно 29 июля, в ходе офциального представления Дмитрия Овсянникова на должности и.о. губернатора Севастополя, сообщает «ForPost».

«Распоряжение об уходе правительства в отставку будет подписано сегодня. Принятия такого нормативного акта, в связи с заменой первого лица города, требует закон», — сказал Дмитрий Овсянников.

Кроме того, новый руководитель города сообщил, что через 10 дней (9 августа – прим.) состоится его встреча со всеми заинтересованными сторонами: законодательным собранием города, правительством и федеральными органами исполнительной власти.

«Я открыт для всех. Всегда работаю вместе с законодательным собранием. Мне только предстоит совместная работа, на которую я настроен, получив доверие президента. Настраиваю коллег, чтобы мы работали совместно с законодательным собранием и руководителями федеральных органов. Никаких срочных решений не будет», — заявил Дмитрий Овсянников.

Ранее Дмитрий Овсянников заявил, что первая задача на новой должности – завоевать доверие жителей Севастополя.

Напомним, Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Севастополя Сергея Меняйло и назначении на его место Дмитрия Овсянникова. Вечером этого же дня Меняйло и Овсянников были срочно доставлены к Президенту РФ.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: ForPost

Обсуждение