В России вступили в силу новые правила получения ИНН
Фото: cherlock.ru
18:37 05.01.2017

В России вступили в силу новые правила получения ИНН

Жители Крыма и Севастополя, как и все российские граждане, с 9 января могут получить идентификационный номер налогоплательщика в любом налоговом органе вне зависимости от места проживания или регистрации.

В России с 1 января вступили в силу новые нормы Налогового кодекса, сообщает РИА Новости. Отныне российские граждане могут получить идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) в любом налоговом органе вне зависимости от места проживания или регистрации. 

С 9 января 2017 года все территориальные налоговые учреждения, обслуживающие физических лиц, начнут принимать заявления о постановке на учет физлица и выдачу ему соответствующего свидетельства. Обращение может быть представлено в любой налоговый орган лично или по почте. При этом будет сохранён действующий принцип учёта физлица в налоговом органе по месту жительства либо месту пребывания.

Напомним, теперь российские налогоплательщики могут платить сборы не только за себя, но и за третьих лиц. Ранее законодательные нормы не позволяли проводить подобные платежи.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение