Севастополь вошёл в ТОП-10 городов с дорогим бензином
Фото: autoportal.ua
13:24 09.12.2016

Севастополь вошёл в ТОП-10 городов с дорогим бензином

Севастопольские цены на бензин и дизельное топливо оказались дешевле только лишь городов Дальневосточного округа.

По данным Росстата, полученным за прошедшую неделю, в девятнадцати центрах субъектов Российской Федерации отмечался рост цен на бензин в среднем на 1%. Снизить стоимость на топливо удалось только пяти регионам и то на 0,2%.

Самый дорогой бензин зафиксирован в городах Дальнего Востока. На втором месте, по данным Росстата, Южный Федеральный округ, где лидируют Симферополь и Севастополь.

Так, стоимость литра бензина АИ-92 в Севастополе и крымской столице сейчас составляет 38,32 рублей и 38,70 рублей соответственно, тогда как в Ростове-на-Дону этот вид горючего продают за 36,06 рублей, в Москве — 36,76 рублей, в Красноярске — 36,59 рублей.

Аналогичная ситуация и с бензином марки АИ-95. Симферополь, где 95-й продают по 42,32 рубля за один литр, обогнал по стоимости не только Севастополь, но и Владивосток, Хабаровск и Биробиджан.

Отметим, Крым не уходит с позиций одного из регионов с самым дорогим топливом уже больше года. Например, в декабре 2015 года Симферополь занял шестое место по цене бензина марки АИ-95 среди городов России со стоимостью 39,96 рубля, а продажа топлива марки АИ-92 осуществлялась по 37,28 рубля за литр. Севастополю в рейтинге досталось девятое место.

Напомним, 25 ноября на севастопольских заправках была объявлена «Чёрная пятница» — стоимость всех марок бензина была около 20 рублей за литр. Ранее сообщалось, что топливные компании в Крыму и Севастополе оштрафованы за сговор.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение