Севастопольцы смогут сами благоустроить экопарк «Лукоморье»
Фото: news.sevas.com
16:03 11.03.2017

Севастопольцы смогут сами благоустроить экопарк «Лукоморье»

Любой житель Севастополя может бесплатно получить участок в экопарке «Лукоморье» площадью один квадратный метр, чтоб благоустроить его.

Любой севастополец сможет получить участок на территории экопарка «Лукоморье» под благоустройство или озеленение, пишет Forpost 11 марта. Таким образом, парк, которому явно необходимы перемены, может преобразиться.

«Это будет ноу-хау в развитии парка и даст ему скачок, ведь сейчас у нас работает один садовник и я иногда, но я всё меньше, потому что некогда физически», — сообщил директор парка Николай Помогалов.

Сейчас разрабатываются схема территории парка и программа, по которой каждому горожанину предоставляется в постоянное пользование участок «Лукоморья» площадью один квадратный метр. Единственное условие для получения надела — нужно представить и защитить свой проект благоустройства вверенного участка.

Николай Помогалов отметил, что этот проект — полностью социальный и никакого получения выгоды не предусматривает. Идея появилась у Николая Николаевича после того, как он увидел, что много в городе небезразличных к детскому парку людей.

«Я понял, что им небезразлично, они переживают за судьбу парка. У первых посетителей парка уже внуки растут. Где-то кто-то скамеечку поставит и будет отвечать за неё, кто-то цветы посадит. Люди уже будут понимать, что там их цветочек растёт, будут приходить и поливать его — уже занятие».

Напомним, детский экопарк «Лукоморье» был заложен в 1984 году. Торжественно открыт 7 июня 1987 года Севастопольским морским заводом к 30-летию Нахимовского района. С 2004 года официальным владельцем «Лукоморья» стал Николай Помогалов.

Ранее сообщалось, что в «Лукоморье» открыли Южную резиденцию Деда Мороза.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение