Севастопольцев обеспечат саженцами винограда
Фото: news.sevas.com
06:19 26.03.2017

Севастопольцев обеспечат саженцами винограда

Глава города Дмитрий Овсянников сообщил о старте проекта по благоустройству придомовых территорий «Виноградная лоза — в каждый двор». В ближайшие две недели севастопольцы, которые хотят видеть растущий виноград у подъезда своего дома, будут обеспечены саженцами.

В Севастополе начался сезон весенней посадки виноградной лозы. Врио губернатора Дмитрий Овсянников сообщил, что в городе стартует проект в котором смогут принять участие жители многоквартирных домов города, информирует пресс-служба правительства.

«Со следующей недели мы запускаем проект по благоустройству придомовых территорий «Виноградная лоза — в каждый двор». В ближайшие две недели севастопольцы, которые хотят видеть растущий виноград у подъезда своего дома, будут обеспечены саженцами», — сказал глава города.

Дмитрий Овсянников подчеркнул, что развитие отрасли виноградарства в приоритете Стратегии социально-экономического развития города.

«Мы прогнозируем, что к 2024 году показатели производства составят 40 млн бутылок, к 2030 — 60 млн бутылок. Можно ставить и более амбициозные цели в этой части, однако мы основываемся на реальных показателях. Планируется, что и количество занятых в отрасли, а сейчас это около 4 тысяч человек, вырастет более чем в 1,5 раза», — отметил глава города.

Ранее сообщалось, что в Крыму стартовал многомиллионный проект по выращиванию винограда.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение