Севастопольцы позорят Парк Победы застольями
Фото: news.sevas.com
19:56 26.04.2017

Севастопольцы позорят Парк Победы застольями

Местные жители устраивают в Парке Победы застолья, разъезжают по аллеям на автомобилях и ломают деревья.

В Парке Победы севастопольцы жарят шашлык, ломают деревья и мусорят, заявил начальник Управления благоустройства департамента городского хозяйства Евгений Романенко. Об этом сообщает издание «Новый Севастополь».

«В рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя разработан проект реконструкции парка Победы. Однако те действия, которые совершают наши сограждане, которые там жарят шашлыки и ломают деревья, кощунственны и недопустимы», — сказал Романенко.

Он обратился к севастопольцам с призывом выбирать другие места для пикников. «У нас город большой, со специально отведенными местами, где можно пожарить шашлык. На Пасху мы получили много сообщений о том, что по парку Победы очень много ездит машин, что недопустимо, там жители устраивают застолья. Совместно с полицией мы это будем пресекать, но жители тоже должны понимать, что недостойно позорить наши святые места», — пояснил Романенко.

Ранее мы писали о том, что в Парке Победы возобновилась скандальная стройка.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение (3)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 12:25 27 апреля 2017
Были в парке в начале 15 года. Все то же самое- машины шашлыки и пьяные морды. Были шокированы таким использованием парков. Читаю(.прошло 2 года), то же самое. давно пора патруль пустить,сначала обьяснять, а потом и штрафовать.Действенная мера. Может хоть следующие поколение будет более воспитанным.
постов: 5
Елизар Лопухов Севастополь 12:46 28 апреля 2017
из покон веков.там жарились шашлыки.и будет так всегда.
постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 15:32 28 апреля 2017
Разводить огонь и пользоваться мангалами во всех лесопарковых зонах Москвы, за исключением специально отведенных для этого мест, запрещено. Нарушителям грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Даже если приготовление шашлыка разрешено, это не означает, что на дрова можно пустить стоящие рядом деревья – в качестве топлива позволено использовать только уголь, а за незаконную вырубку предусмотрен штраф от 5 до 200 тысяч рублей.

Кроме того, нужно помнить, что парк – это общественное место, поэтому пить алкоголь здесь нельзя – выпитая бутылка пива может обойтись в 300 рублей, а за пристрастие к более крепкому алкоголю придется отдать государству до 700 рублей. За выброшенный в неположенном месте мусор придется выложить 500 рублей штрафа.