Сколько будет стоить севастопольский участок трассы «Таврида»
Фото: sevastopol.gov.ru
04:45 30.09.2016

Сколько будет стоить севастопольский участок трассы «Таврида»

Общая протяжённость трассы «Таврида» составляет 283 километра, из которых за строительство 23 километров отвечает Севастополь.

Из федерального бюджета в 2017 году на строительство севастопольского участка федеральной трассы «Таврида» будет выделено более 760 миллионов рублей. Об этом 29 сентября сообщил врио губернатора города Дмитрий Овсянников на пресс-конференции в ИА ТАСС.

«Если в этом году объём финансирования дорог из бюджета города составляет 1,2 миллиарда и 500 миллионов из федеральных средств, то в следующем году мы сохраняем этот объём на том же уровне и дополнительно получаем 764 миллиона на строительство севастопольского участка трассы «Таврида». Всего за четыре года планируется выделить городу порядка 12 миллиардов на создание этого дорожного отрезка», — ответил глава города на вопрос журналистов о финансировании строительства новых и ремонте существующих дорог.

Отметим, общая протяжённость трассы «Таврида» составляет 283 километра, из которых за строительство 23 километров отвечает Севастополь. Процесс проектирования участка уже начался, на эти цели в 2016 году предусмотрено 120 миллионов рублей.

Овсянников также уточнил, что дополнительные 500 миллионов, выделенные правительством РФ на ремонт севастопольских дорог, освоены более чем на 20 процентов: для семи ключевых участков определены исполнители, заключены контракты, перечислены авансы. Предельный срок исполнения работ — 1 декабря.

Напомним,водители мешают ремонту дороги в Молочной балке. Также ранее сообщалось, что в Севастополе выявили хищение 30 миллионов при ремонте дорог.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4
федор фортуна 20:12 19 ноября 2016
Выделенные деньги на ремонт дорог в Севастополе не осваиваются,а кто-нибудь из правительства города был в районе улицы Шевченко(пятый микрорайон ),на месте конечной маршрута 83 только одни ямы да ухабы, а улицы уже! тротуаров.Господа поднимите свои ж@ы с кресел да осмотрите город,он у нас не очень большой на машине можно за день объехать все улицы.