Изменения в разграничении транспорта в районе 5-го километра
Фото: sev.gov.ru
16:03 27.06.2016

Изменения в разграничении транспорта в районе 5-го километра

Севастопольские власти привели в порядок территорию для остановки общественного и частного транспорта в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, разграничив места для их парковки.

С 27 июня в районе 5-го километра Балаклавского шоссе на территории конечной остановки общественного транспорта действует новая схема разграничения транспортного движения. Об этом оповестило Правительство Севастополя.

Многие годы троллейбусная площадка у рынка «Южный» использовалась для парковки частного автотранспорта, что создавало препятствия для движения троллейбусов.

«По поручению губернатора Севастополя, в связи с многочисленными обращениями граждан, троллейбусная площадка в районе 5-го километра приведена в порядок. При помощи бетонных блоков разграничена территория для парковки частного транспорта, автобусов и троллейбусов, нанесена разметка. Новая схема определит парковочные места частных автомобилей и общественного транспорта и, таким образом, позволит ликвидировать хаотичное движение и обеспечить безопасность граждан, пользующихся общественным транспортом», — сообщил начальник Управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин.

Он также уточнил, что конечная остановка автобусного маршрута № 9 будет перенесена через дорогу от конечной станции троллейбусов.

«Данная территория является конечной станцией шести городских маршрутов. Разграничив транспортный поток, мы сможем снизить загруженность площадки и обеспечить беспрепятственное движение электротранспорта. Это значительно уменьшит простой троллейбуса на конечной остановке и, соответственно, сократит время его ожидания пассажирами», — отметил директор ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С.Круподёрова» Виктор Гончаров.

Схема разграничения движения в данный момент действует в пробном режиме. Планируется, что наряды ГИБДД будут контролировать выполнение её требований участниками движения. При этом автомобили, припаркованные в запрещённом месте, будут эвакуированы.

Напомним, что на 5-м километре в Севастополе больше не будет бесплатной парковки. Стало известно о новом автобусном маршруте.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 21
[email protected] 18:31 27 июня 2016
Оказывается можно навести порядок , если захотеть!!!!!!!! В Любимовке -транспортный ад туда наведайтесь, особенно в выходные!!