Севастопольцев предупреждают о шторме
Фото: news.sevas.com
11:34 10.11.2015

Севастопольцев предупреждают о шторме

11 ноября в Севастополе ожидается сильный дождь, а ветер усилится до 20-ти метров в секунду. Спасатели просят соблюдать все необходимые меры безопасности.

В Севастополе 11-12 ноября ожидается ухудшение погодных условий. О штормовом предупреждении сообщила пресс-служба МЧС.

Согласно полученным данным, 11 ноября пройдёт сильный дождь, ветер усилится до 15-20 метров в секунду. 12 ноября будет облачно и без осадков, ветер 12-14 метров в секунду.

Спасатели напоминают, что при сильном ветре могут произойти обрывы линий электропередач, падения деревьев, разрушения плохо закреплённых конструкций. В связи с этим в сильную ветреную погоду находится на улице не желательно. Следует избегать непосредственной близости к стенам домов, деревьям, рекламным щитам и столбам ЛЭП. Требуется внимательно выслушать информацию по штормовому предупреждению, которую могут транслировать в телевизионном эфире и новостных блоках радиопередач. Автомобилистам лучше избегать мостов и эстакад. 

«Тем, кто остался дома, следует закрыть все окна и двери, чтобы не допустить сквозняка в помещении. В обязательном порядке отключить всю бытовую технику из электросети, чтобы избежать возгорания в случае скачков напряжения. Также нужно перекрыть подачу газа. Если вы оказались на улице под штормовым ветром, сохраняйте спокойствие; если требуется, окажите помощь инвалидам, детям и пожилым людям», — сообщают в ведомстве.

Единый номер пожарных и спасателей — 101.

Напомним, что 11-13 ноября керченская переправа может не работать из-за шторма. Также напомним, что 9 ноября в Севастополе из-за плохой погоды не ходили катера на Северную сторону, но уже после обеда движение катеров было частично восстановлено.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение