Морозы и штормы придут в Севастополь с 29 декабря
Фото: news.sevas.com
05:31 28.12.2015

Морозы и штормы придут в Севастополь с 29 декабря

При необходимости супермаркеты вновь перейдут на дизель-генераторы, троллейбусы на маршрутах заменят на автобусы, в случае закрытия рейда введут дополнительно 45 автобусов, сообщает правительство города.

От Крымского гидрометеоцентра получено штормовое предупреждение, с 29 декабря ожидается похолодание до шести градусов мороза в Севастополе и до 12-ти градусов мороза в Крыму. Об этом 26 декабря на заседании штаба по ликвидации ЧС сообщил начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев, передаёт официальный сайт Правительства Севастополя.

Губернатор города Сергей Меняйло подчеркнул, что основная задача при понижении температуры — «по максимуму обеспечить электроэнергией жилой сектор»

«Особое внимание уделить многоквартирным жилым домам, оборудованным электроплитами и индивидуальными котлами, объектам жизнеобеспечения», — поручил губернатор.

Отмечается, что для этого будут использованы все имеющиеся возможности: включены генераторные установки на объектах и предприятиях Севастополя, на резервные источники питания перейдут и супермаркеты города.

Кроме того, при необходимости может быть ограничено движение городского электротранспорта, и троллейбусы будут вновь заменены автобусами. Будет проработан и вопрос обеспечения пассажирских перевозок в случае усиления ветра, закрытия рейда и прекращения движения пассажирских катеров, для этого в резерве есть 45 автобусов.

«Принять меры, чтобы не допустить уменьшения давления газа, особенно на котельной в Камышовой бухте», — акцентировал губернатор.

Как сообщалось, что в Севастополе на Новый год ожидаются морозы и снег.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение