Вместе с февралём в Севастополь придёт сильный ветер с дождём
Фото: news.sevas.com
18:18 31.01.2015

Вместе с февралём в Севастополь придёт сильный ветер с дождём

Синоптики обещают ветер скоростью 15-23 метров в секунду. Рекомендуется воздержаться от загородных поездок на длительные расстояния и во время непогоды стараться не покидать помещение.

С 1 по 3 февраля в Севастополе ожидается ухудшение погодных условий, а именно сильный ветер с дождём — скорость ветра будет колебаться от 15 до 23 метров в секунду. Об этом нашему сайту сообщили в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю.

На протяжении трёх дней ожидается дождь, местами сильный. А наиболее опасный ветер в Севастополе ожидается 1 февраля, когда его скорость будет достигать 23 метров в секунду.

При такой погоде возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы, повреждения линий связи и электропередач, падение слабо закреплённых конструкций.

В связи с этим рекомендуется во время непогоды по возможности не покидать помещение. Если вы всё же оказались на улице, то обращайте внимание на деревья, рекламные щиты и другие объекты; по возможности надо воздержаться от загородных поездок на длительные расстояния.

При возникновении чрезвычайной ситуации следует набрать единый номер службы спасения — 101.

Напомним, 23 сентября в Севастополе была буря, из-за которой уровень воды на некоторых участках автодорог поднимался на полметра. Из-за обрыва проводов во время непогоды многие дома оказались обесточены. Из-за ветра деревья валились на линии электропередач.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение