ГАИ Севастополя предупреждает об ухудшении погодных условий
Фото: galleryua.com
09:21 02.04.2015

ГАИ Севастополя предупреждает об ухудшении погодных условий

В ряде регионов России наблюдаются сильные порывы ветра, осадки в виде мокрого снега, а также ночные заморозки. Порывы ветра достигают временами 25-ти метров в секунду.

Управление МВД России по городу Севастополю просит водителей, которые собираются выехать на материковую часть России, обратить внимание на неблагоприятные погодные условия в некоторых регионах, пишет пресс-служба ведомства 2 апреля.

В ряде субъектов РФ наблюдаются сильные порывы ветра, осадки в виде мокрого снега, а также ночные заморозки.

Порывы ветра достигают временами 25-ти метров в секунду. Нередко происходят случаи падения деревьев, рекламных конструкций, линий электропередач.

На территории ряда областей центральной части России, в том числе, ожидаются осадки в виде снега и дождя. На дорогах не исключены затруднения, повышается риск стать участником дорожно-транспортного происшествия.

На федеральных трассах сильные порывы ветра могут привести к серьёзным последствиям и спровоцировать опрокидывание транспортного средства. Так, например, на автодороге М-4 «Дон» произошёл поочередный съезд с дорожного полотна и опрокидывание двух пассажирских автобусов.

При таких погодных условиях Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких манёвров и торможений, которые могут привести к аварии, не торопиться с заменой зимних автомобильных шин на летние.

Пешеходам Госавтоинспекция напоминает о необходимости переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, а при переходе дороги в тёмное время суток, во время снегопада или тумана использовать на одежде светоотражающие элементы.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Напомним, в Севастополе ухудшится погода, ожидается сильный ветер. Также сообщалось, что в СМИ прогноз погоды будут дополнять рекомендациями для автомобилистов.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение