Скала Идол — каменный «трансформер» Фиолента (фото)
Фото: Сергей Анашкевич
18:53 06.04.2017

Скала Идол — каменный «трансформер» Фиолента (фото)

Скалу Идол можно назвать трансформером — с разных точек она приобретает совершенно иные образы. Со стороны Яшмового пляжа — это скальный останец со сквозным отверстием посредине. Именно за это отверстие скалу и назвали Идолом.

Одна из интереснейших природных достопримечательностей Фиолента — скала Идол находится у мыса Лермонтова.

Скалу можно назвать трансформером — с разных точек она приобретает совершенно иные образы. С одной из сторон очертания природной достопримечательности напоминают монстра из фильма «Чужие». С другой стороны — пожилую женщину «Беременную Марту», как окрестил эту часть скалы блогер Сергей Анашкевич. Со стороны Яшмового пляжа — это скальный останец со сквозным отверстием посредине. Именно за это отверстие скалу и назвали Идолом.

Добраться до одного из самых красивых мест в Севастополе — мыса Фиолент и увидеть все его достопримечательности можно несколькими способами. От центра Севастополя придётся ехать двумя автобусами с пересадками и выйти на остановке «Царское село». Можно добраться и на городском катере, идущем от Балаклавы, который приходит на Яшмовый пляж. Но лучше всего нанять экскурсионный катер, на котором можно подойти ближе к скале Идол. В любом случае впечатления от природных каменных изваяний Фиолента останутся на всю жизнь.

Ранее мы публиковали топ-10 пляжей Крыма для семейного и активного отдыха. А также блогер сравнил Фиолент с Сейшелами

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение