Гаражи возле Херсонеса всё-таки снесут — негде ставить автобусы
Фото: primechaniya.ru
16:06 28.02.2017

Гаражи возле Херсонеса всё-таки снесут — негде ставить автобусы

По словам директора музея-заповедника, если одновременно прибывают несколько автобусов с туристами, им невозможно развернуться.

Власти Севастополя решают вопрос о сносе гаражей и строительстве перехватывающей парковки рядом с Государственным историко-археологическим музеем-заповедником «Херсонес Таврический». Об этом сообщила директор музея Светлана Мельникова, передаёт 28 февраля «Крыминформ».

По её словам, под снос пойдут несколько десятков гаражей, которые были возведены самовольно. Напомним, что жильцы дома на улице Древней, возле которого и планируют разместить парковку, утверждают, что помимо гаражей, на установку которых в своё время они получили разрешения, под снос пойдут детская площадка, зелёные насаждения, ажурный кованый забор и пристройка на первом этаже.

«Сейчас решается вопрос о сносе этих гаражей и об организации там парковки», — заявила Светлана Мельникова.

Директор музея также рассказала о проблемах, связанных с отсутствием парковки.

«В минувшие выходные, 26 февраля, мы столкнулись с тем, что приехали одновременно восемь автобусов «Артека», и развернуться на площадке перед Херсонесом этим автобусам не было никакой возможности. С другой стороны, мы не можем запускать автобусы на территорию Херсонеса. То, что без парковки заповедник не сможет дальше существовать, поскольку интерес к нему огромный, это бесспорно», — объяснила она.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

постов: 14
Марьяна Мишкина 17:23 28 февраля 2017
вот так всегда....ради бабла...ради прибыли пострадают простые жители...а альтернативы никакой
постов: 3
карнюшкин алексей 11:29 02 марта 2017
Да эти консервные банки.вчерашний день. В цивилизованных странах их давно нет. В России аренду на землю под гаражами продлили только там где они стоят подальше от людных мест и их не видно и тем более никому не мешают. Они уродуют вид города !! неужели не понятно!!! Мещанство какое то. Ну честное слово,как деревня недоразвитая!