На Сапун-горе ночью демонтированы незаконные МАФы
Фото: sevastopol.gov.ru
10:46 20.07.2016

На Сапун-горе ночью демонтированы незаконные МАФы

Снесены были павильоны, которые располагались на аллее, ведущей к Диораме. Собственникам объектов предлагалось выполнить демонтаж в добровольном порядке.

20 июля на аллее, ведущей к Диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года», были снесены два павильона, которые использовались в качестве нестационарных торговых объектов. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

Павильоны были погружены на трейлер и перемещены на площадку, где обеспечена их сохранность.

«Мы продолжаем работу по демонтажу незаконно установленных объектов. Сегодня завершены работы по демонтажу двух объектов на Сапун-горе. Ранее это было выполнено на Историческом бульваре и площади у «Херсонеса Таврического». Таким образом, завершается работа по демонтажу незаконно установленных объектов на территории музеев города Севастополя», – отметил начальник отдела Управления контроля городского хозяйства Игорь Дикан.

По его словам, до начала работ по демонтажу собственники незаконно размещенных объектов были извещены о решении Правительства. Им предлагалось выполнить демонтаж этих объектов в добровольном порядке.

«Сегодня на Сапун-горе демонтированы объекты, владельцы которых не сделали это самостоятельно в добровольном порядке», — заключил Игорь Дикан.

Ранее сообщалось, что на Историческом бульваре в Севастополе в ночь на 14 июля были демонтированы 24 ларька. Напомним также, что набережную Корнилова очищали от незаконных МАФов.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение