Жвачки из СССР вернулись в Севастополь
Фото: iskra-news.ru
05:49 30.01.2015

Жвачки из СССР вернулись в Севастополь

Жвачки «Клубничная» и «Кофейный вкус» появились на прилавках магазинов Севастополя. При этом на них присутствует надпись: «настоящая».

На прилавках севастопольских магазинов появились советские жвачки, которые продавались ещё в те времена, когда Крым находился в составе Советского Союза. Соответствующее фотоподтверждение опубликовало 29 января издание «Искра».

Из пяти вкусов, которые были известны в СССР — «Мятная», «Апельсиновая», «Клубничная», «Кофейный вкус» и «Малиновая» — на данный момент замечено в магазинах Севастополя только два вида: «Клубничная» и «Кофейный вкус». При этом отличие от тех самых жвачек состоит в том, что на нынешних упаковках присутствует надпись «настоящая».

Как утверждает издание, сделаны эти жвачки в корейском Сеуле предприятием «Лотте Конфекшнери Ко», импортёром выступило российское ООО «Снекинтер».

Напомним, что ярым любителем жвачек является президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама, который жуёт их даже во время официальных приёмов. Этим фактом были крайне возмущены пользователи Twitter, а также китайцы раскритиковали первое лицо США за любовь к жвачке и игнорирование правил этикета.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Искра

Обсуждение (2)

постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 12:36 30 января 2015
Мятная тоже есть) они дешевле, но вкус у них так себе)
постов: 4767
Novorossiyavpered 02:02 01 февраля 2015
В СССР не было жвачек. Опять слона по улицам повели