В Севастополе героя-спасателя наградили спустя 15 лет
Фото: МЧС России по Иркутской области
13:54 28.04.2017

В Севастополе героя-спасателя наградили спустя 15 лет

В 1998 году Юрий Авилов спас тонущую девушку в Артбухте, однако его наградили лишь спустя 15 лет. Отмечается, что решение о награждении спасателя принял лично глава МЧС России Владимир Пучков.

В Севастополе спустя 15 лет спасателя Юрия Авилова наградили ведомственной наградой МЧС России за спасение утопающего человека. Как сообщает ForPost 28 апреля, в 1998 году он спас девушку в море у пляжа в Артбухте.

Вручение заслуженной награды состоялось на территории мемориального комплекса памятников обороны Севастополя на Историческом бульваре в рамках празднования 368-летия со дня основания пожарной охраны города. При этом, решение о награждении Юрия Авилова наградой «За спасение погибающих на воде» принял лично глава МЧС России Владимир Пучков.

Также в рамках праздничных мероприятий были отмечены почетными наградами действующие сотрудники пожарной охраны, которые отличились на службе и помогали спасать людей.

Для всех жителей в честь праздника устроили показ специальной и пожарной техники, работала полевая кухня, а спасатели проводили мастер-классы.

Ранее в Севастополе школьника наградили за помощь пенсионерке.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ForPost

Обсуждение