Севастополь оснастят современным спасательным судном до 2018 года
Фото: news76week.ru
07:06 13.02.2015

Севастополь оснастят современным спасательным судном до 2018 года

До 30 июня 2018 года в Севастополе появится сверхсовременное аварийно-спасательное судно, стоимость которого 2,8 миллиарда рублей.

Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта (входит в «Росморречфлот») объявила открытый конкурс на строительство многофункционального аварийно-спасательного судна мощностью 4 МВт. Об этом 11 февраля пишет «Интерфакс» со ссылкой на документы на сайте госзакупок.

В издании уточняют, что стоимость нового судна оценена в 2,8 миллиарда рублей, а построено оно должно быть не позднее 30 июня 2018 года. При этом уточняется, что дата окончания подачи заявок — 6 марта 2015 года, а рассмотрение заявок назначено на 20 марта. Место поставки — порт Севастополь.

В документации указывается, что преимущества будут предоставлены участникам, привлекающим субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации в качестве соисполнителей.

Напомним, что несмотря на то, что корабли для Черноморского флота ещё недостроены, комплектация экипажами находится уже на завершающей стадии. Также сообщалось, что в штабе ВМСУ в Севастополе открыта военно-морская база ЧФ РФ.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение