Ценные сорта рыбы начнут разводить в Севастополе
Фото: sevastopol.gov.ru
12:54 23.07.2016

Ценные сорта рыбы начнут разводить в Севастополе

Предприниматели и организации, занятые в регионе выращиванием массовых и ценных пород рыбы, получат финансовую поддержку.

Рыбозаводчикам Севастополя возместят затраты на выращивание ценных и массовых сортов рыбы или морских деликатесов. Сообщение об этом 22 июля появилось на официальном сайте Правительства Севастополя.

Финансовая поддержка в рамках программы развития рыбохозяйственного комплекса может быть оказана в трёх формах: возмещение части затрат на выплату процентов по кредитам на развитие товарной аквакультуры, возмещение части затрат на приобретение кормов для осетровых и лососевых, и субсидии на возмещение части затрат на приобретение рыбопосадочного материала.

Специально созданная комиссия с 25 июля готова рассматривать заявки на предоставление субсидий от севастопольских предпринимателей и организаций, желающих внедрять проекты рыбоводства и аквакультуры.

Отметим, в Чёрном море есть все условия для выращивания деликатесных мидий, в пресноводных водоёмах можно заниматься разведением массовых сортов рыбы (карпа или тилапии),а на рыбзаводах замкнутого цикла — ценных пород рыб (осетров или лосося).

Напомним, в супермаркете Севастополя торгуют тухлой рыбой. Бесплатную уху раздавали всем желающим на День рыбака в Севастополе.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение