Праздник Святой Пасхи отмечают в Севастополе
Фото: news.sevas.com
14:43 01.05.2016

Праздник Святой Пасхи отмечают в Севастополе

Наибольшее количество верующих собирается на святой Херсонесской земле у Свято-Владимирского собора, куда верующие пришли освятить традиционные пасхальные кушания — крашенки, куличи, творожные пасхи.

Самый важный православный праздник Светлое Христово Воскресение отмечают в Севастополе ещё с ночи, когда тысячи горожан пришли в храмы, чтобы помолиться, услышать звон колоколов, возвещающих о победе добра над тьмой и жизни над смертью.

Празднования Святой Пасхи продолжаются и сейчас, православные жители Севастополя спешат к храмам, чтобы освятить традиционные пасхальные кушания — крашенки, куличи, творожные пасхи. Конечно, самое большое количество верующих собирается на святой Херсонесской земле у Свято-Владимирского собора.

С завтрашнего дня начнётся Светлая Седмица — праздничные богослужения в севастопольских храмах продолжатся ещё неделю.

Напомним, На Пасху и в поминальные дни в Севастополе пустят дополнительный транспорт.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 21:48 01 мая 2016
да х...ь это всё - дань моде.....все резко стали верующими? из тех кто жил во времена СССР многие были верующими? вера должна быть у человека в душе!!!! и если уж нужны посредники м/у человеком и богом (церковь, священники) то необязательно выставлять это напоказ! Всех верующих вдуше.... и на пути к этому - с праздником - Христосе Воскресе!