Севастопольский театр танца не «оттяпывал» помещения у ДДЮТ
Фото: spravka.sevas.com
20:20 17.02.2017

Севастопольский театр танца не «оттяпывал» помещения у ДДЮТ

Театр танца под руководством Вадима Елизарова поселился в помещении Дворца детского и юношеского творчества 18 лет назад и находится здесь на правах аренды. С тех пор оба учреждения живут по одному адресу, что вызывает определённые трудности.

Руководство Севастопольского академического театра танца и Дворца детского и юношеского творчества оформляют своё «соседство». Ни одно из учреждений не претендует на квадратные метры соседа. Об этом 17 февраля пишет ForPost.

Напомним, накануне в группе «Черный список Севастополь» социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что городские власти приняли  решении о выселении Молодёжного эстрадно-симфонического оркестра при ДДЮТ из помещения, которое коллектив занимает 30 лет. Автор поста Татьяна Лихачёва объявила сбор подписей в защиту учреждения и призвала не затягивать с этим, потому что «детям дали два дня на освобождение помещений».

В свою очередь, дирижёр оркестра Ярина Погонец подтвердила наличие проблемы на странице в социальной сети «ВКонтакте». На данный момент запись со стены исчезла.

Издание отмечает, что Театр танца поселился в помещении дворца 18 лет назад и находится здесь на правах аренды. Однако де-факто до сих пор оба учреждения существуют по одному адресу, что вызывает определённые трудности.

Директор Дворца Александр Осокин опроверг информацию о том, что часть помещений ДДЮТ передадут театру танца.

«Это ошибочная информация. Одна из родительниц начала эту информацию преувеличенную распространять. Переживающий наш педагог, руководитель оркестра написала об этом в Сети, а мама добавила, что есть угроза, что оттяпают этот кабинет... Я сейчас попросил, чтобы руководитель ансамбля сделала поправочное сообщение в Интернете о том, что угроз отторжения части помещений дворца нет. Я со своей стороны сейчас готовлю извинения в сторону Елизарова», — сказал он.

Александр Осокин уточнил, что на самом деле есть спорный вопрос о праве передачи в аренду того помещения, которое и так театр занимает: «Этот вопрос мы будет решать на уровне правительства города, которое является нашим учредителем. Большего мы им не дадим».

Директор Театра танцев Александр Елизаров указал на то, что появление в публичном пространстве такой информации воспринимается как удар по репутации: «Я сегодня был у руководства Дворца, мы им высказали свою претензию и ждём от них публичных извинений, опровержения. А также нами будут направлены соответствующие письма во все соответствующие инстанции, потому что это полное враньё».

Александр Елизаров также заметил, что на сегодняшний день существует постановление департамента имущественных и земельных отношений о согласовании договора ссуды между ДДЮТ и театром танцев на существующие 745 квадратных метров, «ни метром больше, ни метром меньше». Кроме того, по его словам, есть поручение вице-губернатора Севастополя Юрия Кривова департаменту образования и главному управлению культуры о том, чтобы урегулировать все юридические вопросы между учреждениями и оформить «соседство».

Отметим также, что порталу Новости Севастополя было направлено официальное письмо-опровержение от руководства ДДЮТ, скриншот которого можно посмотреть ниже.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Фото

Обсуждение