Севастопольцам обещают заменить аварийные крыши до конца года
Фото: iurist.su
15:05 29.06.2016

Севастопольцам обещают заменить аварийные крыши до конца года

В 373 многоквартирных домах Севастополя к концу года обещают отремонтировать крыши. Также обновят фасады зданий, приведут в порядок лифты и инженерные сети.

Программа капитального ремонта жилого фонда Севастополя вступила в активную фазу. Об этом 29 июня сообщает «ForPost», ссылаясь на заявление начальника управления содержания и эксплуатации жилищного фонда города Евгения Бортникова в эфире телеканала «Иск».

«На сегодняшний день подписаны договоры на ремонт 90 процентов аварийных кровель. Примерно третья часть этого объёма выполнена. Часть объектов — на этапе сдачи. Мы уже понимаем, что программу в этом году мы в целом выполним», — рассказал Евгений Бортников.

Чиновник отметил, что на ремонт кровель будет затрачено около 70 процентов финансирования всей программы капитального ремонта жилья города на 2015—2016 годы, которая включает в себя также обновление фасадов, инженерных сетей и лифтов. В Севастополе программа охватывает 373 многоквартирных дома — это десятая часть всего жилого фонда города.

Также, в городе активно заменяются лифты. Уже заменили 113 лифтов в Севастополе. На очереди ремонт инженерных сетей и фасадов.

Чиновник заверил, что все дома, требующие капитального ремонта, будут отремонтированы к 2046 году. На такой срок рассчитана долгосрочная программа капитального ремонта жилого фонда Севастополя.

Напомним, с 1 июля в Севастополе поднимутся тарифы по оплате квартир, а 19 июня по улице Острякова обвалилась бетонная плита рядом с жилым домом.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: ForPost

Обсуждение