Закрытие рейда в Севастополе привело к толпам и обморокам
Фото: sevastopol.su
06:24 26.07.2017

Закрытие рейда в Севастополе привело к толпам и обморокам

Жители Северной стороны рассказывают, что из-за перекрытия рейда при подготовке к морскому параду ко Дню ВМФ они по несколько часов вынуждены стоять в очереди на автобус.

В Севастополе из-за закрытия рейда горожане по три часа ждут автобуса на площади Захарова и теряют сознание на жаре. Об этом 25 июля пишет ForPost, бурно обсуждается эта тема и в социальных сетях.

По словам председателя союза транспортных компаний Севастополя Виктора Рыкова, эти сведения необъективны, поскольку «перевозка была исключительно хорошо организована, имея те технические возможности, которыми мы располагаем».

Так, он сообщил, что видел по камере видеонаблюдения: автобус — есть, а людей — нет «вообще». В службе скорой помощи города также отметили, что вызовов на площадь Захарова к ним не поступало.

Виктор Рыков предположил, что очередь могла собраться из людей, ожидающих катер, поскольку была обнародована информация о том, что рейд будет перекрыт до 15 часов. Таким образом, констатировал Рыков, во всём виновата неверная информация о сроках закрытия рейда.

Отметим, что около 17 часов, как сообщили горожане, рейд был всё ещё закрыт.

В службе скорой помощи города также отметили, что вызовов на площадь Захарова к ним не поступало. Напомним, что ранее уже возникала ситуация с транспортным «коллапсом» на Северной стороне, когда школьники должны были сдавать ЕГЭ. Именно тогда лишился своей должности начальник управления транспорта.

Вместе с тем в своём Facebook горожанин под ником Димитро Севастополь написал про те самые шесть дней, которые парализуют Северную сторону: «Объясните мне, почему даже в СССР, когда устраивались парады, несравнимые с сегодняшним жалким их подобием, требовалось закрывать рейд только в сам день парада в воскресение, в четверг на генеральную репетицию и один раз во вторник или среду. И то, рейд закрывали только с 8.30 до 11.00. Почему сейчас закрывают почти на весь день с 8.30 до 15.00?» — написал горожанин и добавил: «Я мог бы ещё снять тот матерный посыл, который несётся сегодня с площади Захарова в ваш адрес, но лучше не буду».

Как сообщалось, в связи с подготовкой и проведением репетиций ко Дню Военно-Морского Флота с 8.30 до 15.00 ежедневно и с 25 по 30 июля включительно рейд Севастопольской бухты закрыт.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение