Уборка территории больницы №5 в Севастополе. Видео: youtube.com / НТС Севастополь
09:03 30.05.2016

Севастопольцы навели порядок в парке возле Детского комплекса

Это место стало лидером апрельского голосования проекта «Sevsvalki.net». Поэтому именно здесь решили провести 44-ый по счёту субботник.

В Севастополе 28 мая активисты проекта «Sevsvalki.net» вновь встретились с неравнодушными севастопольцами. В этот раз общими усилиями навели порядок в парке возле городской больницы №5. Об этом сообщает телеканал «НТС».

На субботник пришли более 60-ти человек. В борьбе за чистоту горожане убрали десятки мешков с мусором, основная часть которого — стеклянные бутылки и бытовой мусор.

«Это место не для «шашлычного отдыха. Здесь дети гуляют с родителями, ждут приёма врача. Дико находить на территории детской больницы упаковки из-под боярышника и использованные шприцы», — отметил координатор проекта Илья Киселёв.

Активисты проводят субботник в Севастополе каждую последнюю субботу месяца в заранее выбранном всеобщим голосованием месте. Какое место выберут севастопольцы следующим — узнаем совсем скоро.

Как ранее сообщалось, сотрудники полиции привели в порядок сквер имени Василия Бузина. Отмечалось также, что «боярышник» хотят запретить в Крыму федеральным законом.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение