Закрывайте окна и не выходите из дома: в Севастополь идёт ураган
Фото: news.sevas.com
15:40 21.11.2015

Закрывайте окна и не выходите из дома: в Севастополь идёт ураган

21 ноября ориентировочно в 21:00 в городе прогнозируют резкое ухудшение погодных условий и сильный штормовой ветер.

21 и 22 ноября в Севастополе ожидается резкое ухудшение погодных условий. Непогода настанет, по прогнозам Севастопольской гидрометеорологической обсерватории, в субботу 21 ноября, с 21:00. Об этом нашему сайту сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

При этом в Севастополе осадков не предвидится, сохранится переменная облачность. Ожидается очень сильный юго-западный ветер: утром 25-28 метров в секунду, днём 18-23 м/с. Высота волн 40-50 дециметров. Температура воздуха ночью и днём 14-16°С.

Спасатели Севастополя призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что при штормовом ветре следует воздержаться от посещений улицы. Усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций.

В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП. Если Вы оказались на улице во время начала штормового ветра, сохраняйте спокойствие, если требуется, окажите помощь инвалидам, детям и пожилым людям.

Тем, кто остался дома следует закрыть все окна и двери, чтобы не допустить сквозняка в помещении. Также Главное управление МЧС России по г. Севастополю напоминает, что элементарное нарушение правил эксплуатации электроприборов и пренебрежение требованиями правил пожарной безопасности могут привести к пожару, во избежание этого, рекомендуется не оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электронагревательные приборы, а также следить за эксплуатацией газового оборудования.

При возникновении чрезвычайной ситуации — не паникуйте. Единый номер службы спасения — 101!

Напомним, что сильный штормовой ветер и дождь ожидали в Севастополе в ночь с 15 на 16 ноября. А накануне, 14 ноября, ураганный ветер в Крыму валит деревья на машины.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение