Штраф за стихийную торговлю в Севастополе возрастёт в шесть раз
Фото: avdet.org
05:58 24.03.2017

Штраф за стихийную торговлю в Севастополе возрастёт в шесть раз

Кроме того, вырастет штраф за торговую деятельность в нестационарных торговых объектах без документов, подтверждающих право их размещения.

Правительство Севастополя одобрило внесение изменений в закон об административных правонарушениях, которые предполагают увеличение штрафов за незаконную торговлю на территории города, сообщает 23 марта пресс-служба исполнительной власти города.

Ранее за осуществление стихийной торговли были предусмотрены штрафы от 500 рублей до трёх тысяч рублей.

«Предлагается повысить нижнюю планку в шесть раз и установить ответственность от 3 000 до 4 500 рублей», — заявила и.о. начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина.

Для индивидуальных предпринимателей минимальный размер штрафа вырастет с двух до пяти тысяч рублей, максимальный — с 10 тысяч до 45 тысяч рублей. Для юридических лиц штраф составит от 100 тысяч до 450 тысяч рублей вместо ранее установленных 10 тысяч и 50 тысяч рублей.

Кроме того, вырастет штраф за торговую деятельность в нестационарных торговых объектах без документов, подтверждающих право их размещения: с 1 тысячи — 3 500 рублей до 5 тысяч — 50 тысяч рублей.

Документ направлен на рассмотрение в Законодательное собрание.

Ранее сообщалось, что Казачью бухту очищают от «грязной торговли». Сообщалось также, что хотя площадь имени 50-летия СССР расчистили от незаконных торговых точек, заменив их ярмаркой, горы мусора так и остались на месте.

Автор материала: Наталья Шишкина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 25
tatjana-kashirina1912 Севастополь 08:37 25 марта 2017
Кроме того, вырастет штраф за торговую деятельность в нестационарных торговых объектах без документов, подтверждающих право их размещения: с 1 тысячи — 3 500 рублей до 5 тысяч — 50 тысяч рублей.А ЧТО ИХ СНОСИТЬ УЖЕ НЕ БУДУТ???НАЛИВАЙКА ТРОФЕЙ ВО ДВОРЕ ДОМА НОМЕР 165 ПО УЛИЦЕ ХРУСТАЛЕВА НАПРОТИВ 9 И 10 ПОДЪЕЗДОВ В 5 САНТИМЕТРАХ ОТ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ С ЛАВОЧКАМИ И КАЧЕЛЯМИ.ЖИЛЬЦЫ ЕЩЕ ЖДУТ И НАДЕЮТСЯ ЧТО ШАЛМАН СНЕСУТ,ТАМ УЖЕ МЕСТНЫЕ ПРОСТИТУТКИ ТУСУЮТСЯ.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???ИМЕЕМ ПАЧКУ ОТВЕТОВ ОТ ВЛАСТЕЙ ГОРОДА ГДЕ НАПИСАНО -НАЛИВАЙКА НЕЗАКОННО ЗАНИМАЕТ ТЕРРИТОРИЮ И В КАЖДОМ ОТВЕТЕ-ДОКУМЕНТЫ НА СНОС ПЕРЕДАНЫ В ГОРОДСКУЮ КОМИССИЮ.ДОКОЛЕ НАМ ЖДАТЬ???ЛЕТОМ С ИНСТРУМЕНТОМ ВЫХОДИТЬ И САМИМ ЛИКВИДИРОВАТЬ КАК СТЕНУ НА ПЕСОЧНОМ ПЛЯЖЕ???ПОМОГИТЕ.СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!