Население Севастополя с начала года увеличилось почти на 8 тыс. человек
Фото: KV
08:17 12.10.2016

Население Севастополя с начала года увеличилось почти на 8 тыс. человек

Основным источником пополнения населения города является миграция.

Численность населения Севастополя на 1 сентября по предварительным данным составила чуть более 425,5 тысяч человек и с начала года выросла почти на 8,3 тысяч человек. Об этом 11 октября пишет «РИА Новости — Крым», ссылаясь на данные Севастопольстат.

Так, с начала года в городе родилось почти 3,6 тысяч детей, что на 155 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако смертность в городе по-прежнему преобладает. За восемь месяцев этого года в Севастополе умерло почти 3,9 тысяч человек.

Основной источник пополнения населения — миграция. С начала года миграционный прирост населения составил около 8,5 тысяч человек. Впрочем, в этом году наблюдается тенденция уменьшения прироста населения за счёт мигрантов.

«Уменьшение миграционного прироста произошло за счёт снижения числа прибывших и роста числа выбывших. Прибыло в город из других регионов РФ, стран СНГ и других стран около 12,1 тысяч человек, что примерно на 3,3 тысяч человек меньше, чем за январь–август 2015 года, а выбыло — чуть более 3,5 тысяч человек (примерно на 1,2 тысяч человек больше). Внутрирегиональная миграция составила около 2,5 тысяч человек», — уточнили в Севастопольстате.

Отметим, за восемь месяцев 2015 года миграционный прирост составил чуть более 13 тысяч человек.

По итогам 2015 года Севастополь установил исторический рекорд по численности населения города.

Согласно данным Севастопольстата, на 1 января 2016 года в городе постоянно проживало около 416,3 тысяч человек.

До этого за всю историю Севастополя максимальная численность жителей была зафиксирована в 1994 году – 416,2 тысяч человек.

Напомним, население, бюджетники и ЧФ задолжали за свет больше остальных. Также сообщалось, что в Севастополе прививки от гриппа сделали 50% от запланированного числа горожан.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости — Крым

Обсуждение