​В Херсонесе проходят съёмки фильма «Прежде чем пропоёт петух»
Фото: Анны Корниловой
13:54 05.08.2016

​В Херсонесе проходят съёмки фильма «Прежде чем пропоёт петух»

Фильм отражает времена древнего Израиля с противостоянием иудеев и римлян. Библейские мотивы, по задумке авторов, придают кинокартине особую смысловую нагрузку.

На территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» снимают фильм «Прежде чем пропоёт петух». Режиссёром кинокартины выступил Владимир Базынков. Об этом 5 августа сообщила пресс-служба музея-заповедника.

В фильме отражена эпоха времён древнего Израиля, где происходит противостояние иудеев и римлян.

В кинокартине раскрывается темы внутреннего конфликта человека, расплаты за свои деяния, предательства верований и страха выживания в условиях суровой реальности.

«Этот фильм не на религиозную тематику в полном смысле этого слова. Он скорее не о вере как таковой, а о вере в то, что каждому человеку всегда воздается по словам его и делам. Органично вплетая в общий сюжет драматичные библейские мотивы, мы показываем в большинстве своем отошедшему от традиций обществу одну простую, но очень важную истину: судьба всегда даёт человеку шанс измениться», — рассказал режиссёр фильма Владимир Базынков.

Заключительные эпизоды фильма «Прежде чем пропоет петух» будут сниматься на территории Херсонеса в течение августа.

Напомним, Херсонес превратится в кинотеатр в День российского кино, 27 августа. Ранее также сообщалось, что в Севастополе снимают сериал «Пляж. Жаркий сезон».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение