Севастопольские кадеты вступили в ряды «Юнармии» (фото)
Фото: sevastopol.gov.ru
10:10 22.02.2017

Севастопольские кадеты вступили в ряды «Юнармии» (фото)

Представители руководства города и командования ЧФ вручили знаки «юнармейцев» будущим защитникам Родины — воспитанникам Севастопольского президентского кадетского училища.

21 февраля более 500 воспитанников Севастопольского президентского кадетского училища вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Об этом 22 февраля сообщила пресс-служба правительства Севастополя на официальном сайте.

Знаки «юнармейцев» вручили представители руководства города и командования Черноморского флота.

Перед принятием клятвы на верность юнармейскому братству, на плацу училища зажгли Вечный огонь Севастополя: кадеты соединили три факела, зажжённых от Вечного огня около Мемориала Героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг., памятника Солдату и матросу и мемориального комплекса Сапун-гора.

«Принятие в ряды юнармейцев происходит во всех регионах России, но Севастополь — это особый город. Севастопольская земля пропитана патриотизмом, поэтому «нахимовцам» не надо объяснять, значение этого термина — патриотизм у них в крови. Наша главная задача — помочь ребятам найти себя в будущем, реализовать свои умения и навыки», — подчеркнул начальник Главного штаба «Юнармии» Дмитрий Труненков.

Пресс-служба также отмечает, что севастопольские ряды «Юнармии» уже насчитывают около двух тысяч человек.

Напомним, в «Юнармию» вступили более тысячи севастопольских школьников. Ранее сообщалось, что ученик кадетского класса МЧС помог пострадавшему в аварии в Севастополе.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 474
Алексей Крук 11:21 22 февраля 2017
"Юнармия" - это что-то, типа, "Гитлерюгенд" по-русски?.
постов: 474
Алексей Крук 11:27 22 февраля 2017
Хотелось бы еще уточнить: как господин Труненко(в) видит возможности этих ребят "найти себя в будущем, реализовать свои умения и навыки", кроме как пойти на войну, к которой их готовят?.