Раритеты Бородинской битвы прибыли в Севастополь с автомаршем «Дорогами Победы» (фото)
Фото: Новый Севастополь
08:50 20.08.2017

Раритеты Бородинской битвы прибыли в Севастополь с автомаршем «Дорогами Победы» (фото)

Всего за 8 дней участники автомотомарша проехали около 2,5 тысяч километров, посетив Смоленск, Вязьму, Москву, Елец, Воронеж, Луганск, Донецк, мемориальный комплекс Саур-Могила, Ростов-на-Дону, Краснодар и другие города.

Автомотомарш «Дорогами Победы» привёз в Севастополь раритеты Бородинской битвы 1812 года. Об этом 19 августа сообщает издание «Новый Севастополь».

Участники марша «Дороги Победы — на Севастополь — 2017», который посвящён памяти героев ВОВ и укреплению дружбы между народами России и Европы, прибыл из Смоленска в Севастополь.

За восемь дней они преодолели около 2,5 тысяч км и посетили Вязьму, Москву, Елец, Воронеж, Луганск, Донецк, мемориальный комплекс Саур-Могила, Ростов-на-Дону, Краснодар и другие города. В финальной точке маршрута делегацию встретили представители ветеранских организаций и правительства Севастополя.

«Многие регионы проводят мероприятия, имеющие отношение к Севастополю. Потому что в этом месте сосредоточена огромная история, связанная с выдающимися подвигами выдающихся людей. Мы очень рады приветствовать делегацию из Смоленска», — сказал вице-губернатор города-героя Вячеслав Гладков.

В свою очередь, прибывшая делегация подарила Севастополю флаг акции #ЭтоНашаПобеда и два пушечных ядра времен войны 1812 года. Отмечается, что внутри них находится смоленская земля, которую взяли с родины Григория Потемкина и Павла Нахимова.

«Мы привезли её сюда, чтобы наша героическая земля была на героической земле Севастополя», — добавил начальник главного управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию администрации Смоленской области Олег Иванов.

Напомним, автопробег из Магадана посетит Ялту в конце августа.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Новый Севастополь

Фото

Обсуждение