На пл.Нахимова в Севастополе можно «протестировать» парковку
Фото: sevastopol.su
07:28 12.08.2016

На пл.Нахимова в Севастополе можно «протестировать» парковку

Опрос среди жителей Севастополя о необходимости восстановления автомобильной парковки в центре города показал, что большинство горожан выступают за возможность парковаться на пл. Нахимова.

Севастопольские власти после изучения и учёта общественного мнения открыли в тестовом режиме парковку на площади Нахимова в Севастополе на 120 мест. Об этом сообщил «Крыминформ».

Как сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Дёмин, «протестировать» парковку можно 12 августа.

«Парковка на пл. Нахимова открыта сегодня, пока в тестовом режиме с 6 часов утра до 11 часов вечера. Она стала возможной благодаря опросу, который был проведен официальным сайтом правительства города. В опросе приняли участие около 500 граждан, из которых 2/3 респондентов выступили за открытие данной парковки», — сказал Андрей Дёмин.

По его словам, возглавляемый им департамент предложит, чтобы парковка стала платной в ближайшие месяц-два.

«Причём в первые два часа работы она будет бесплатной с таким расчетом, чтобы ею могли воспользоваться туристы и жители, которые приезжают в центр города на работу», — отметил Андрей Дёмин.

Парковка рассчитана на 120 автомобилей и фактически занимает половину пл. Нахимова. Предусмотрены также места для инвалидов.

«В ближайшее время здесь будет поставлен автоматический шлагбаум и будет работать специальная служба», — уточнил Дёмин.

Ранее сообщалось о том, где в Севастополе появятся бесплатные парковки.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение