Новый сквер появится на улице Героев Сталинграда в Севастополе
Проект сквера. Фото: Правительство Севастополя
19:38 13.09.2017

Новый сквер появится на улице Героев Сталинграда в Севастополе

Итоги конкурса на разработку проекта подведут 26 сентября. Работы по его обустройству намерены начать в следующем году.

Новый сквер появится на проспекте Героев Сталинграда в Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства.

«По многочисленным просьбам жителей здесь будет обустроена зеленая зона для прогулок и отдыха. После выбора концепции развития сквера начнутся проектно-изыскательские работы и подготовка необходимой документации. Если все этапы будут выполнены качественно и своевременно, то работы по созданию сквера можно будет начать уже в 2018 году. Нам важно учитывать все пожелания и предложения горожан по благоустройству, поэтому то, каким будет сквер — зависит от севастопольцев», — отметил замгубернатора города-героя Владимир Базаров.

Сквер планируют обустроить в районе домов 54 и 60 на проспекте Героев Сталинграда.

Департамент архитектуры и градостроительства уже объявил конкурс на разработку проекта организации сквера, его итоги подведут 26 сентября. Эскиз победителя будет учтен при разработке технического задания на проектирование объекта за счет средств бюджета города.

Сообщалось также, что сквер «Крымской весны» откроют в Щелкино. Ещё один такой сквер был создан в поселке Красногвардейское. Планировка и оформление сквера будут зависеть от общественности: их инициативности и креативности.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
fylhtq Хабаровск 02:10 14 сентября 2017
Сквер красивый.но почему развивают и благоустраивают только один район Севастополя?. А шаг в право,шаг в лева, уже деревня? Поэтому и новострои будут лепить в одном месте,а другие районы будут не востребованы. И земля с стороне летчиков дороже. Что это за политика такая бездарная? похоже кому то из чинуш это выгодно!