Ко Дню Победы отели Севастополя забронированы уже наполовину
Фото Станислава Забурдаева
17:36 10.04.2017

Ко Дню Победы отели Севастополя забронированы уже наполовину

В майском рейтинге лидируют курорты Сочи, Анапа и Ялта, однако в главном управлении культуры Севастополя не отмечают спада интереса к городу на период майских праздников — отели в городе на сегодняшний день забронированы на 50%.

Севастополь не вошёл рейтинг городов, которые россияне выбрали для отдыха с детьми на майские праздники. При этом в главном управлении культуры города заверили, что севастопольские отели уже сейчас забронированы более чем наполовину, пишет ForPost 10 апреля.

Как ранее сообщалось, большинство россиян будет праздновать День Победы преимущественно в курортных городах. Лидируют в майском рейтинге курорты Сочи, Анапа и Ялта. Четвёртое место занимает грузинский курорт Батуми, 5-е и 6-е место за Ставропольским краем (Пятигорск и Кисловодск).

При этом в главном управлении культуры Севастополя не фиксируют спада интереса к городу на период майских праздников. По данным ведомства, местные отели уже сейчас активно бронируют на период майских праздников в среднем на 50-58%.

«По большинству средств коллективного размещения темпы бронирования сохраняются на уровне прошлого года. Понятно, что на сегодняшний день они не забронированы на 90-95%, как это бывает в период проведения праздников. Но предварительное бронирование сохраняется на уровне прошлого года — более пятидесяти процентов. Это очень хороший показатель», — рассказала начальник главного управления культуры Лариса Дудкина.

Напомним, Симферополь впервые проведёт военный Парад Победы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ForPost

Обсуждение