Из-за подрыва бомбы в Севастополе перекроют движение транспорта
Фото: politsib.ru
13:00 24.03.2017

Из-за подрыва бомбы в Севастополе перекроют движение транспорта

В районе железнодорожной станции «Мекензиевы горы» 27 марта будут проводится работы по обезвреживанию авиационной бомбы немецкого производства «SC-250» времён Великой Отечественной войны.

27 марта в районе железнодорожной станции «Мекензиевы горы» Нахимовского района Севастополя будет обезврежена авиабомба немецкого производства SC-250 времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Севастополя. Боеприпас снаряжён взрывателем, идентификация которого невозможна. По этой причине опасная находка будет уничтожаться на месте обнаружения.

Работники МЧС вместе с городскими службами будут проводить все необходимые мероприятия по уменьшению действия взрыва и обеспечению безопасности населения и инфраструктуры, которая находится вблизи.

«Недалеко располагаются опоры вышки мобильной связи, трасса Севастополь-Симферополь, линии электропередач, железнодорожная линия, жилищные и дачные постройки. Для авиабомбы будет сооружен специальный саркофаг, который не позволит выйти ударной волне и уменьшит радиус разлёта осколков», — отмечает пресс-служба МЧС.

Начиная с 6:00 и до окончания работ по обезвреживанию сотрудники полиции организуют оцепление опасной зоны.

Кроме того, с 6:00 27 марта будет перекрыто движение автотранспорта по дорогам Симферополь-Севастополь и Инкерман-Северная. Также будет ограничено движение на линии железной дороги в районе станции «Мекензиевы горы» на период проведения работ по уничтожению взрывоопасного предмета.

Сообщается также, что ФПАО «ЭК «Севастопольэнерго» отключит ЛЭП в районе выполнения работ, сказано в сообщении чрезвычайного ведомства.

Напомним, что еще один схрон с мощным боеприпасом был найден под Евпаторией. Это оказался танковый снаряд. Специалисты изъяли его из тайника, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Автор материала: Ксения Алексеева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение