В Севастополе отменили ещё один автобус
Фото: iskra-sev.ru
08:44 15.02.2017

В Севастополе отменили ещё один автобус

Чтобы воспользоваться транспортом жителям Любимовки приходится идти около километра до следующей остановки.

В Севастополе утром 15 февраля прекратил работу маршрут №52, связывающий площадь Захарова и посёлок Любимовка, сообщает Искра.

Местные жители так и не дождались автобуса №52 утром и вынуждены были идти пешком до следующей остановки, чтобы воспользоваться другим маршрутом.

«Я простояла на остановке около получаса, за это время не пришла ни одна маршрутка, — сообщила местная жительница Ольга. – Пришлось идти на следующую остановку, «Совхоз имени Софьи Перовской» (расстояние —порядка километра), и ловить там проезжавшие по Качинскому шоссе автобусы. На площади Захарова ни одной маршрутки, работавшей раньше на линии Северная-Любимовка, не было».

Маршрут обслуживает единственный частный перевозчик — ИП Гвозденко.

Предыдущий перебой в работе линии наблюдался 8 января, когда гололёд стал причиной транспортного коллапса на Северной стороне: из-за скользких дорог была полностью остановлена работа маршрута № 52. Работали частные маршрутки, которые брали с пассажиров по 50 рублей (обычная цена проезда —15 рублей). Добраться до Любимовки на такси стоило около 350 рублей (стоимость «не форс-мажорного» проезда составляет 150-170 рублей).

В этот раз перевозчик заявил, что прекращает работать совсем.

«Я прекращаю работать в связи с халатностью коммунальных служб, — сообщил владелец предприятия Сергей Гвозденко — Дорогу от улицы Богданова (остановка «Интернат», — прим. ред.) до Любимовки не посыпают вообще. Во время прошлого гололёда на этом участке автобус улетел в кювет из-за того, что проезжая часть не была обработана. Тогда никто не пострадал, но предприятие не намерено далее рисковать безопасностью пассажиров. Сегодня утром дороги также не были посыпаны. Я обращался в управление транспорта, просил принять меры, но ничего сделано не было. Маршрут закрывается не на день, не на два, а навсегда».

На вопрос о том, как быть людям, которые живут в Любимовке и которым приходится ездить в сторону Северной стороны, Сергей Гвозденко ответил:

«Пусть город выделяет государственного перевозчика, и он обслуживает маршрут. Предприятие на данной линии больше работать не будет».

Комментариев севастопольского управления транспорта пока получить не удалось.

Напомним, в Севастополе отменили автобус № 33, кроме того, изменился маршрут автобуса №32.

Источник материала: Искра

Обсуждение