Для детей Севастополя разрабатывают сертификаты на бесплатное допобразование
Фото: ufest.in.ua
15:41 07.07.2017

Для детей Севастополя разрабатывают сертификаты на бесплатное допобразование

Предполагается, что с января 2018 дети, проживающие в Севастополе и окрестностях смогут бесплатно заниматься в кружках и секциях.

В Севастополе для детей разрабатывают сертификаты на допобразование. Об этом 7 июля сообщает ForPost.

Дети, проживающие в городской черте и сёлах смогут бесплатно заниматься в кружках и секциях по именным сертификатам. Над сертификатами уже работают, предполагается, что ими можно будет воспользоваться в январе 2018 года.

По данным исследований, из-за нехватки кружков, а также их высокой стоимости около пяти миллионов детей во всей России, включая Севастополь, лишены возможности получить дополнительное внешкольное образование.

«У нас много талантливых детей, и мы хотим, чтобы детские способности развивались и приносили пользу нашему государству. Основная задача проекта — предоставить ребёнку именной сертификат, который поможет ему оплатить образование в кружке или секции. В каком именно — решать родителям вместе с детьми», — рассказала координатор проекта «Равные возможности детям» в Севастополе Инна Тебенёва.

Также активисты ОНФ разрабатывают единую дорожную карту, куда будут включены все коммерческие и бесплатные кружки и секции, принимающие участие в проекте.

Ранее власти Севастополя закупили 4 тысячи путёвок для детей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ForPost

Обсуждение