Светофоры без «зелёной стрелки» устанавливают в Севастополе
Фото: facebook.com/uuganson
09:04 29.06.2017

Светофоры без «зелёной стрелки» устанавливают в Севастополе

Один светофор без «зелёной стрелки» уже функционирует на пересечении улиц адмирала Октябрьского и Большой Морской.

Новые светофоры без «зелёной стрелки» устанавливают в Севастополе. Об этом написал блогер Юрий Югансон на своей странице в Facebook.

«Новый светофор на перекрестке Б. Морской и ул. Адм. Октябрьского разрешил все споры горожан: Можно ли проезжать на зеленую стрелку, отсутствующую в ПДД России. Стрелки больше нет», — написал Югансон, сопроводив пост фотографией нового светофора.

Директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов рассказал, что указатели «Зеленая стрелка» могут заменить дополнительными секциями светофоров.

«Выполняется работа по установке дорожных знаков. Возникают проблемы противоречий украинского и российского законодательства в этой связи. Например, известные всем зеленые стрелки, прикрепленные к светофорам, не допускаются нормативами РФ. И мы проанализируем все светофорные объекты города, будут даны рекомендации по их изменению», — цитирует чиновника издание «Новый Севастополь».

Титов добавил, что при необходимости знак «Зелёная стрелка» при правом повороте на красный сигнал светофора будет заменен на дополнительные секции светофоров.

Ранее в ГИБДД рассказали, что фиксация нарушений ПДД на участках со светофорами с зелёной стрелкой производиться не будет.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение